Работы участников конкурса: «Чужих детей не бывает» Сказка 11
На нашем блоге стартовал конкурс на лучшую детскую сказку с призами. Конкурс благотворительный, т.к по его результатам, все работы. присланные участниками будут собраны в отдельную книгу и отправлены по детским домам.
Представляем сказку нашего читателя Дмитрия Гонцова (33 года).
Инна (сам Дмитрий постеснялся :)) пишет:
Эта сказка придумана нашим папой с сыном Ильёй
Сказка № 11 - «Семечка»
Наступила Весна! На улице растаял снег. А под снегом, на земле лежала маленькая Семечка. Она открыла глазки и со всеми поздоровалась. Сказала: «Доброе утро!»
Мимо пролетала птица, она услышала Семечку и захотела её съесть. Она широко открыла свой клюв, расправила крылья и камнем кинулась на семечку. И… получила шишкой по лбу.
Стоящее рядом дерево замахало на неё ветками, зашумело на неё иголками и даже, кажется, закричало: «Улетай злая птица!». Птица испугалась и улетела. Семечка поблагодарила дерево и спросила, почему оно ей помогло. Дерево ласково погладило Семечку и сказало, что Семечка выросла на нём. А потом дерево отпустило Семечку на землю для того, чтобы она зимой под снегом набиралась сил. А весной, когда начнёт пригревать солнышко, Семечка прорастёт и превратиться в молодое деревце.
Дерево очень хотело, чтобы из Семечки выросла красивая, высокая, сильная Ель.
ПОНРАВИЛАСЬ СКАЗКА? ЖМИ НА КНОПКИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ внизу статьи, ЧТОБЫ ТВОИ ДРУЗЬЯ УЗНАЛИ О НЕЙ. Пиши комментарии, делись впечатлениями,
а голосование начнется 1 декабря
Конкурс: «Чужих детей не бывает»
Другие работы участников
Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей
Подпишись на обновления блога! ![]() |
комментария 3 к “Работы участников конкурса: «Чужих детей не бывает» Сказка 11”
-
-
-
А на рисунке очень стильная семечка, из такой вырастет красивая елочка
Оставить комментарий
Каждому комментатору книга в подарок!
как сохранить любовь в браке