Волшебная шляпа — игра от волшебницы Анны Савченковой
Привет наш постоянный читатель и новый, забежавший на огонек.
Когда ты в последний раз играл? Ну не считая вчерашней игры.
У Анны Савченковой есть увлекательная игра для взрослых. Анна — хозяйка блога волшебниц, помнишь, она у нас была в гостях.
Давай на время представим себя волшебником.
Но сначала я расскажу тебе одну интересную притчу...
«Один раз юноша в зоопарке, проходя мимо слона, остановился в удивлении. Его поразило то, это огромное животное было привязано тонкой веревкой к его ноге. Не было ни цепей, ни клеток. Ограда была такая низкая, что любой мог спокойно перешагнуть через нее.
Юноша подумал, а почему слон не делает попытки освободиться? Было ведь очевидно, что тонкую веревку ему разорвать ничего не стоит... Но слон оставался на месте и не делал никаких попыток. Тогда юноша обратился к служащему в зоопарке с этим вопросом.
На что услышал ответ: »Все дело в том, что этого слона привезли будучи маленьким в на зоопарк. И мы привязали его этой тоненькой веревкой, чтобы он не сбежал. Вот тогда-то он и поверил, что ему не по силе оборвать эту веревку. И уже, став взрослым и сильным он думает, что не в состоянии ее порвать до сих пор. И поэтому даже не пытается никуда убежать".
«Удивительно», — подумал юноша. «Слон — могучее животное ничего не предпринимает, чтобы избавиться от оков, только потому, что однажды поверил, что не сможет»."
А теперь признайся сам себе: Может быть, и ты не можешь что-то сделать только потому, что однажды поверил в то, что у тебя ничего не получится?
Скажи, почему ты решил для себя, что это невозможно?
Просто иногда нам сделать что-то, к чему лежит душа мешает привычка, страх что-то менять, а может даже и лень. А может просто мы боимся выйти из зоны комфорта? А там, за окном интересная, насыщенная событиями и переменами жизнь.
Предлагаю тебе одну волшебную игру, которая поможет сделать шаг навстречу себе, избавиться от всего ненужного, что мешает тебе идти дальше, жить полной жизнью.
Называется она «Шляпа волшебника»
Нажимай на шляпу и попадешь на страничку с игрой, а потом возвращайся сюда и напиши, как у тебя получилось.
Ну, как? Получилось? Правда увлекательная игра? Я так несколько раз сыграла в эту взрослую игру. И отправила в шляпу свои тревоги, страхи...
А ты что отправил туда? И какой ответ получил? Пиши в комментариях
А чтобы подкрепить твою веру, что нет ничего невозможного, предлагаю посмотреть это видео от пользователя ютуб Дмитрия Дементьева. Я была потрясена до глубины души
А сегодня (17 октября) объявляем днем волшебной шляпы в нашем позитивном календаре
С теплом, Наталья Гегер
Статьи по теме:
[uptolike]Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей
Подпишись на обновления блога! ![]() |
комментариев 5 к “Волшебная шляпа — игра от волшебницы Анны Савченковой”
-
Притча с глубоким смыслом, я такие особенно люблю. После прочтения подобных порой задумываешься, может и я что-то делаю не так и частенько меняешь ситуацию в лучшую сторону;)
Оставить комментарий
Каждому комментатору книга в подарок!
как сохранить любовь в браке