И почему люди женятся?
Ни один человек не способен понять, что такое настоящая любовь, пока не проживет в браке четверть века. Марк Твен
Как ты считаешь, дорогой читатель, почему двое женятся? Для меня — это пока неразгаданная тайна.
Но сегодня не будем философствовать :). Сегодня только практика.
Итак, на нашем блоге стартует серия статей: "А свадьба пела и плясала", в рубрике «В доме праздник»
Поэтапно, мы расскажем все о подготовке к свадьбе. Для этого я взяла несколько интервью у профессиональной тамады Ирины. И она любезно согласилась нам помочь, если будут возникать вопросы по ходу подготовки.
Итак, с чего же начать подготовку к свадьбе? Правильно, с плана. Причем, предлагаю заниматься подготовкой вдвоем (это еще более сплотит вас). И чем детальнее вы разработаете план, тем лучше.
Ок, но прежде позволь несколько советов от Ирины:
- Советую приобрести ежедневник, причем лучше датированный. Записи в нем, залог того, что никакие мелочи не останутся незамеченными.
- Еще необходимо завести папку, куда будете складывать вырезки из журналов, рекламу, листовки, в общем все то, что покажется интересным, но сейчас нет времени вникать.
- Создайте в программе Exsell файл и назовите его: «Расходы». Он поможет в планировании бюджета и контроле за расходами на подготовку.
Самое первое, с чем вам нужно определиться — это:
- Дата проведения свадьбы;
- Бюджет мероприятия;
- Количество гостей.
Выбор даты свадьбы зависит от:
- Времени года, когда вы желаете пожениться;
- Возможности взять отпуск на это время;
- Того, какой запас времени на подготовку свадьбы.
Примерный бюджет торжества можно рассчитать на начальном этапе. Здесь необходимо прикинуть сколько вы готовы потратить на одежду, внешний вид и украшение зала, отдать фотографу, оператору.
А зная примерное количество гостей, уже можно прикинуть затраты на банкет.
Конечно, бюджет еще будет меняться — все зависит от ваших фантазий и возможностей.
И, желательно:
- Начать подготовку за полгода до торжества;
- Нанять помощника — организатора, который снимет с вас большую часть забот;
- Если нанять помощника нет финансовой возможности, тогда договоритесь с вашими родными и друзьями о помощи;
- И конечно, распределить обязанности между собой (имею ввиду жених-невеста).
А главное, подготовка к свадьбе не должна напрягать. Весь процесс должен приносить максимум удовольствия.
А в следующей статье, мы приступим к разработке детального плана торжества. Чтобы не пропустить подписывайся на обновления блога внизу статьи. Присылай свои идеи для свадьбы через форму обратной связи. А если тебе понравилась статья, рекомендуй ее своим друзьям (кнопки соцсетей ниже). Может быть им тоже будет интересно.
И помни: «Семья без любви, как дерево без корней»
И напоследок, видео от меня. Надежда читает стихотворение, написанное мной специально для молодоженов на их торжестве.
с теплом, Наталья Гегер
Статьи к теме «Подготовка к свадьбе»:
[uptolike]Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей
Подпишись на обновления блога! ЖМИ СЮДА! |