Сказка на ночь: «В гостях у дедушки Мороза»
Продолжаю публикацию сказок из серии «Сказочное путешествие маленькой Ники»
начало: здесь
все сказки публикуются в детской рубрике
На предыдущую сказку: «На бал»
В гостях у дедушки Мороза.
С замиранием сердца Ника наблюдала, как они приближаются к чудесному дворцу.Он находился на окраине волшебного леса. Его стены, словно кристаллы, переливались на зимнем солнце. Огромные вековые ели обступали его и как будто убаюкивали своими мохнатыми ветвями.
У самого входа их встречал помощник дедушки Мороза, снеговик Еремей. Он был такой веселый и забавный, что Ника не удержалась и схватила его за нос-морковку. Но к ее удивлению, нос остался на своем месте.
Снеговик пригласил их в огромный сверкающий зал, в котором было уже много гостей. Ника там встретила своих друзей, с которыми познакомилась в сказочном лесу. Весь день не смолкала волшебная музыка, и Ника танцевала и веселилась. А вечером было угощение.
Дедушка Мороз пригласил Нику прогуляться в парк.
— Скажи мне, Ника, тебе понравилось у меня в гостях, спросил он девочку.
— Очень, мне очень нравится быть у тебя в гостях, с восторгом ответила Ника. И подумав, добавила. Спасибо тебе, дедушка, ты показал мне какая я. Я научилась многому от мудрой совы. И теперь я не буду капризной, я буду помогать маме. Дедушка, я заслужила от тебя подарки?
— Конечно милая девочка. Возьми этот волшебный колокольчик и когда тебе будет тяжело, просто слушай, как он звенит. Он будет предвещать тебя самые счастливые мгновения. А если он вдруг замолчит, то это будет тебе знак, что ты делаешь что-то не так.
— Спасибо, спасибо за чудесный подарок…
Вдруг все растаяло как дымка, и Ника проснулась в своей постельке.
«Мама, мамочка, мне приснился волшебный сон» — воскликнула она и одернув одеяло заметила разноцветный венок из ленточек.
«А может это был не сон?» улыбнулась Ника и таинственно поглядела на окно.
Она вскочила с кроватки, и на пол со звоном упал маленький, серебристый колокольчик. «Это был не сон!»
Прижав колокольчик к сердцу, девочка улыбнулась и побежала на кухню, откуда пахло пирогами, домом и мамой.
На начало
Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей
Подпишись на обновления блога! ![]() |
комментария 2 к “Сказка на ночь: «В гостях у дедушки Мороза»”
Оставить комментарий
Каждому комментатору книга в подарок!
как сохранить любовь в браке